Nuestra colección Shella es todo comodidad, con su mullido asiento y su reconfortante respaldo. Coqueta y elegante, esta colección combina un diseño vintage, sencillo y chic. Su tejido de terciopelo o bouclette ha sido cuidadosamente elegido para aportar toda la suavidad que le falta a sus interiores. Sus patas metálicas aportarán un toque moderno a sus muebles. Shella está disponible en varios colores y tejidos.
4 sillones elegantes y cómodos
Coquetas, modernas y cómodas, estas butacas de diseño sencillo y retro te conquistarán. Aporte encanto y elegancia a su habitación con el suave tejido de terciopelo. El acogedor asiento se realza con los reposabrazos, y las patas regulables de metal dorado combinan modernidad y comodidad. El cojín del asiento es extraíble para facilitar su limpieza. Ya sea para vestir la mesa del salón o el tocador del dormitorio, ¡estos sillones vintage acolchados quedarán bien en cualquier interior! A qué esperas para sucumbir a su encanto?
Paquete 1: L 63 x l 60 x h 58 cm – 14.8 kg
Paquete 2: L 63 x l 60 x h 58 cm – 14.8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco roto |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 4 |
| Apilable | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Terciopelo |
| Material estructura | Metal |
| Revestimiento del asiento | Terciopelo |
| Densidad de tela | 250 g/m² |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Profundidad del asiento | 42 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| 2x Sillón | An 57 x Pr 59 x Al 84,5 |
| Cojín del asiento | Ancho 40 x Fondo 42 cm |
| Grosor del cojín del asiento | 3 cm |
| Archivo | Ancho 53 x Alto 41 cm |
| Altura del reposabrazos | 63 cm |
| Pies | Ø2,5 / 1,5 x H 40cm |
Paquete 1: L 63 x l 60 x h 58 cm – 14.8 kg
Paquete 2: L 63 x l 60 x h 58 cm – 14.8 kg
Manual de instrucciones
| Tapicería de los asientos | Espuma de poliuretano (densidad: 24 kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma de poliuretano (densidad: 24 kg/m3) |
| Reposabrazos tapizados | Espuma de poliuretano (densidad: 24 kg/m3) |






























Reviews
There are no reviews yet.