Una mesa de ping-pong para tu jardín
Esta mesa de ping pong para interior es ideal para disfrutar de partidas dinámicas en el jardín o la terraza. Diseñada para un uso práctico y cómodo, se pliega fácilmente para ahorrar espacio una vez terminada la partida. Su tamaño mediano ofrece un buen confort de juego sin ocupar demasiado sitio, lo que facilita su almacenamiento cuando no está en uso.
Gracias a su diseño funcional y portátil, permite transformar cualquier momento en un verdadero torneo de tenis de mesa, ya sea en familia o con amigos. Incluye todo lo necesario para empezar a jugar, convirtiéndose en una opción perfecta para disfrutar del ocio al aire libre de forma sencilla y divertida.
Paquete 1: L 113 x l 101 x h 10 cm – 30 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Ping pong |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Edad mínima | 5 años |
| Plegable | Sí |
| Material | Metal |
| Material de la superficie | MDF |
| Grosor de la bandeja | 1.2 cm |
| Color | Azul |
| Peso | 25,5 kg |
| Incluye | 2 raquetas, 3 pelotas, red de 12 cm |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Altura de la red | 12 cm |
| Espesor del revestimiento de la mesa | 12mm |
| Estructura de la mesa | Metal de 15 x 30cm |
| Material de las patas | Acero |
| Tornillería | Acero |
| Dimensiones | 180 x 102 x 76 cm |
| Peso neto de la mesa | 25,24kg |
Paquete 1: L 113 x l 101 x h 10 cm – 30 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.