Una mesa práctica y estable
El tenis de mesa es un deporte amigable y accesible. Se puede practicar fácilmente en familia o entre amigos, en casa. Esta mesa de ping pong es clásica y plegable. Fácil de instalar, también es práctica. De hecho, sus 4 ruedas le permiten moverla y guardarla fácilmente. Las patas son ajustables y las ruedas están equipadas con un sistema de freno para garantizar una buena estabilidad cuando la mesa está abierta.
Sistema de seguridad para bloquear la bandeja
Como la mesa se pliega, las personas que desean entrenar solas en este deporte de raqueta pueden levantar un lado de la mesa y jugar. Las pelotas y las raquetas, por cierto, se ofrecen. Esta mesa de ping pong dispone de un sistema de seguridad, en forma de ganchos situados debajo de la mesa, que bloquea y desbloquea el tablero.
Información complementaria
Este producto no es adecuado para niños menores de 36 meses.
Resistente a la intemperie
Pensada para uso exterior, la mesa de ping pong tiene un tablero de compuesto de aluminio y resina. Esto le permite resistir las diferentes condiciones climáticas. Su estructura metálica está pintada por cataforesis para evitar que el óxido se desarrolle en el interior y el exterior de la estructura.
Agrega jugadores a tu juego de ping pong
Este lote de cuatro raquetas (2 estrellas) y 6 pelotas de ping pong es adecuado para jugadores ocasionales que quieren progresar. También permite a aquellos que han comprado una mesa de ping pong sweeek aumentar el número de jugadores y hacer partidos de 4 personas o más. El agarre de las raquetas es óptimo gracias a su mango de madera y el recubrimiento de goma ofrece una buena adherencia.
Información adicional:
Este producto no es adecuado para niños menores de 36 meses.
Paquete 1: L 28 x l 18 x h 5.5 cm – 0.4 kg
Paquete 2: L 162 x l 146.5 x h 10.5 cm – 53 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Ping pong |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Edad mínima | 5 años |
| Plegable | Sí |
| Material | Acero |
| Material de la superficie | Aluminio |
| Grosor de la bandeja | 5 mm |
| Color | Gris |
| Número de ruedas | 4 |
| Peso | 45 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Disponibilidad de piezas de recambio | 5 años |
| Red | Nylon de una altura de 18cm |
| Mesa plegable | Sí |
| superficio | Resistente a las condiciones climáticas exteriores |
| Sistema de seguridad | En forma de ganchos ubicados debajo de la mesa |
| 4 ruedas dobles | 12,7cm, con freno |
| Pies ajustables | De 76,2 a 78,2 cm |
| Incluido | 4 raquetas (2 estrellas) y 6 pelotas |
| Mesa abierta | L274,7 x W182 x H91,2 cm (teniendo en cuenta el ancho y la altura de la red) |
| Superficie de la mesa | Largo 274,7 x Ancho 152,7 x Alto 76,2 cm |
| Mesa cerrada | Largo 163 x Ancho 82,5 x Alto 156 cm |
| Peso de la mesa | 45 kg |
| Dimensiones de una raqueta | 25x15cm |
| Longitud del mango | 10cm |
| Diámetro de una pelota | 4 cm |
| Disponibilidad de piezas de repuesto | 5 años |
Paquete 1: L 28 x l 18 x h 5.5 cm – 0.4 kg
Paquete 2: L 162 x l 146.5 x h 10.5 cm – 53 kg
Manual de instrucciones
| Le mot «Plateau» se traduit par «Meseta» en espagnol. | 15x30mm |
| Piètement se traduit par «bancada» en espagnol. | Ø25mm |




















Reviews
There are no reviews yet.