Nuestra colección Caroline ha sido diseñada para hacerte feliz a ti y a tus hijos. Está completamente hecha de acacia. Te ofrecemos una gama de muebles que responderá a todas las necesidades de tus hijos: sillas, tumbona, mesa de picnic, la gama Caroline es perfecta para crear un pequeño rincón acogedor para tus hijos.
Un banco exterior para tus hijos
El banco de jardín Caroline transforma el jardín en un pequeño rincón de felicidad para tus hijos. Sus dos cómodos asientos les ofrecen un espacio para reír, charlar o simplemente descansar después de jugar afuera. La madera de acacia aporta un calor natural al entorno, y las patas coloridas añaden un toque alegre que ilumina el espacio. Perfecto para una merienda soleada, una lectura en pareja o un momento de pausa entre juegos, hace que cada instante al aire libre sea más agradable y acogedor. Tener este banco en casa es ofrecer un lugar donde el jardín se vuelve vivo, acogedor y lleno de sonrisas.
Información adicional:
Para un conjunto armonioso, encuentra la mesa y otros asientos de la gama Caroline en nuestro sitio web
Paquete 1: L 74 x l 36 x h 10 cm – 5.2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Banco |
| Forma | Rectangular |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Verde grisáceo |
| Edad mínima | 3 años |
| Numero de plazas | 2 |
| Altura del asiento | 30 cm |
| Profundidad del asiento | 24,5 cm |
| Peso máximo soportado | 40 kg |
| Peso | 4 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
Paquete 1: L 74 x l 36 x h 10 cm – 5.2 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.