Un rincón perfecto para los pequeños
Una mesa y dos sillas de acero con decoración de madera que crean instantáneamente un rincón acogedor donde a los niños les encanta jugar, colorear o picar algo en paz. Su formato perfectamente adaptado y su comodidad invitan a los pequeños a instalarse naturalmente, convirtiendo su terraza o jardín en un verdadero pequeño terreno de aventuras creativas. Robusto, fácil de usar y lleno de encanto, el conjunto Suzie se integra armoniosamente en su decoración mientras ofrece a los niños su propio universo, un pequeño refugio acogedor del que nunca se cansan.
Paquete 1: L 66 x l 52 x h 47 cm – 15.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Cuadrado |
| Material | Acero |
| Color | Verde grisáceo |
| Edad mínima | 3 años |
| Edad máxima | 6 años |
| Numero de plazas | 4 |
| Sillas incluidas | Si |
| Apilable | Si |
| Altura del asiento | 28 cm |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones de la mesa | 54 x 54 x 50,5 cm / 4,2 kg |
| Longitud de la mesa | 48 cm |
| Dimensiones de las sillas | 40,5 x 38 x 56,5 cm / 2,4 kg |
| Altura del asiento | 28 cm |
Paquete 1: L 66 x l 52 x h 47 cm – 15.3 kg
Manual de instrucciones





















Reviews
There are no reviews yet.