Una mesa de picnic para sus hijos
Descubra nuestra mesa de picnic infantil, especialmente diseñada para acompañar las aventuras y actividades de sus hijos. Esta mesa versátil es ideal tanto para interior como para exterior, ofreciendo un espacio acogedor dedicado a juegos, comidas o momentos creativos.
Acacia: una madera resistente
Fabricada con madera de acacia 100% certificada, esta mesa combina durabilidad y responsabilidad medioambiental. La acacia, una madera conocida por su robustez, garantiza una larga vida a esta mesa, soportando los rigores del juego de los niños.
Con capacidad para 2 personas, esta mesa de picnic proporciona un espacio cómodo para que sus hijos se diviertan y disfruten de buenos momentos en su jardín o casa.
Paquete 1: L 81 x l 77 x h 9 cm – 10 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa |
| Edad mínima | 3 años |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 2 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acacia |
| Color | Rosa |
| Color estructura | Teck |
| Profundidad del asiento | 17,5 cm |
| Altura del asiento | 28 cm |
| Longitud de la mesa | 71 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Peso máximo soportado | 40 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Tabla completa | Anchura 71 x Profundidad 35,5 x Altura 50 cm |
| Bancos | An 71 x Pr 17,5 x Al 28 cm |
| Asiento | A71 x P17,5 cm |
| Distancia entre pies | 63,5 cm |
| Peso neto total | 7,5 kg |
Paquete 1: L 81 x l 77 x h 9 cm – 10 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.