Un color suave y luminoso
Diseñado para niños de 3 a 6 años, el conjunto Anna se compone de una mesa y 2 sillas. Con su color suave y brillante, el conjunto resulta muy atractivo para los niños y es perfecto para aportar alegría a su espacio vital. Es perfecto para almuerzos y meriendas en el jardín, o para jugar con los amigos.
Silla Anna.
Seguridad y solidez
Diseñado en acero con recubrimiento en polvo, el conjunto Anna es robusto y adecuado tanto para interiores como para exteriores. Para la seguridad de los más pequeños, los bordes y las esquinas son redondeados. Las sillas son apilables, lo que las hace muy prácticas para guardarlas.
Información adicional
Los colores combinan con las mesas bistro Emilia y las mesas auxiliares Cécilia y Alexia.
Recomendamos instalar el conjunto en un lugar sombreado, lejos de zonas de riesgo (barbacoas, planchas, piscinas, herramientas, etc.)
Los niños deben estar siempre bajo la vigilancia de un adulto.
Los niños deben estar siempre bajo la vigilancia de un adulto.
Paquete 1: L 66 x l 52 x h 42 cm – 9.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa |
| Edad mínima | 3 años |
| Forma | Cuadrado |
| Numero de plazas | 2 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acero termolacado |
| Color | Terracota |
| Profundidad del asiento | 25 cm |
| Altura del asiento | 28 cm |
| Longitud de la silla | 40 cm |
| Altura de la silla | 57 cm |
| Longitud de la mesa | 48 cm |
| Altura de la mesa | 47 cm |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Composición | 1 mesa + 2 sillas |
| Montaje | Mesa en kit, sillas ya montadas |
| Sillas (x2) | 40 x 38 x 57 cm |
| Mesa | 48 x 48 x 47 cm |
| Superficie del asiento | 33 x 25 cm |
| Longitud de la silla | 40 cm |
| Altura de la silla | 57 cm |
| Peso neto de la mesa | 3,5 kg |
| Peso neto de la silla | 2,6 kg |
Paquete 1: L 66 x l 52 x h 42 cm – 9.8 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.