La alfombra que hace rodar la imaginación
La alfombra Viny se convierte rápidamente en el rincón preferido de sus hijos para jugar y soñar. Sus tonos verdes aportan una atmósfera suave y alegre, ideal para hacer rodar pequeños coches en la mini ciudad e inventar nuevas aventuras cada día. Suave y cómoda bajo los pies, crea un espacio seguro donde su hijo puede divertirse, reír y explorar su imaginación con total libertad. Fácil de mantener, su pelo corto se mantiene impecable y se lava a máquina, para una alfombra siempre limpia y agradable sin esfuerzo. Esta alfombra combina placer, confort y practicidad, a la vez que aporta un toque cálido que hace que la habitación o la sala de juegos sea aún más acogedora.
Consejos de mantenimiento:
Aspirar con regularidad.
Limpiar inmediatamente las manchas con un paño húmedo.
Secar, no frotar.
Lavable a máquina a 30°C
En caso de manchas persistentes, se recomienda contactar a un profesional.
Paquete 1: L 160 x l 14 x h 14 cm – 2.6 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Rectangular |
| Reversible 2 | No |
| Motivo | Motivos |
| Material | Poliéster |
| Tonalidad | Verde |
| Tamaño | 160 x 230 cm |
| Altura del pelo | 0,5 cm |
| Modelo | Impresión digital |
| Densidad | 700 g/m² |
| Utilización | Interior |
| Peso | 2,53 kg |
| Garantía | 3 años |
| Edad mínima | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Lavable a máquina | Si |
| País de fabricación | Turquía |
Paquete 1: L 160 x l 14 x h 14 cm – 2.6 kg





















Reviews
There are no reviews yet.