Una alfombra de osito suave y agradable
Elige nuestra adorable alfombra de osito, perfecta para añadir un toque de confort y sofisticación al dormitorio de tu pequeño. Con un estampado suave y relajante, esta alfombra decorada con un oso y un cachorro de bebé añadirá un toque único al espacio de juego de tu hijo, a la vez que le ofrecerá una comodidad excepcional para sus actividades lúdicas.
La alfombra de oso de peluche es perfecta para el dormitorio de tu pequeño.
Una alfombrilla fácil de usar
Méticamente elaborada a partir de suaves hilos de polipropileno y poliéster retráctil, esta alfombra está especialmente diseñada para resistir el uso diario conservando su suave textura y felpa originales. Además, ofrece una gran versatilidad: es compatible con los sistemas de calefacción por suelo radiante y requiere poco mantenimiento. Se trata de una alfombra que no sólo es bonita, sino también funcional y duradera, lista para enfrentarse a cualquier situación.
Consejos de mantenimiento
Limpie regularmente.
Limpie inmediatamente las manchas con un paño húmedo.
Humedezca, no frote.
No lave a máquina.
En caso de manchas persistentes, se recomienda llamar a un profesional.
Limpie inmediatamente las manchas con un paño húmedo.
Humedezca, no frote.
No lave a máquina.
En caso de manchas persistentes, se recomienda llamar a un profesional.
Paquete 1: L 82 x l 16 x h 16 cm – 2.07 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Rectangular |
| Reversible 2 | No |
| Material | Polyester et Polypropylène |
| Tonalidad | Beige |
| Tamaño | 80 x 150 cm |
| Altura del pelo | 0,9 cm |
| Modelo | Mullido |
| Etiqueta | Oeko-Tex Standard 100 |
| Utilización | Interior |
| Peso | 2,02 kg |
| Garantía | 3 años |
| Edad mínima | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Contiene madera | No |
| Lavable a máquina | No |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Si |
| Composición | 76% polipropileno – 24% poliéster |
| Lavable a máquina | No |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Sí |
| Altura del cabello | 0,9cm |
| Detalle color | Crema y negro |
| País de fabricación | Turquía |
Paquete 1: L 82 x l 16 x h 16 cm – 2.07 kg





























Reviews
There are no reviews yet.