Un toque de comodidad (¡y relajación!)
Déjate seducir por el acogedor confort del sofá modular Nova, estos asientos generosos y mullidos que transforman cada pausa en un verdadero momento de bienestar. Sus siluetas contemporáneas y originales son tan llamativas como invitan a hundirse en ellas, para leer, soñar o simplemente relajarse sin restricciones. Disponibles en una amplia gama de colores, desde los neutros más tranquilizadores hasta los tonos más vivos, se adaptan a todas sus necesidades decorativas. Compactas y fáciles de instalar gracias a su embalaje comprimido, pueden colocarse en cualquier lugar en un abrir y cerrar de ojos. Más que sillas, son rincones acogedores a los que querrá volver una y otra vez, para disfrutar de la comodidad y la convivencia que aportan a su hogar.
Información adicional:
El producto se entrega enrollado y comprimido. Deberá abrirlo con cuidado utilizando la herramienta suministrada.
El producto tardará aproximadamente 5 minutos en extraerse completamente de su embalaje.
Deberá esperar entre 48 y 72 horas para que el producto recupere su forma original.
No dude en golpear suavemente el tejido para que recupere su forma original y coloque el producto en un lugar bien ventilado (la compresión puede dejar un olor en el tejido que el aire eliminará).
Es posible que queden algunas arrugas después de desembalar la silla.
Puede utilizar suavemente un pulverizador para alisar el tejido sin dañarlo.
Disponible en otros materiales y colores.
Paquete 1: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Paquete 2: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Azul eléctrico |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 2 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | Sí |
| Contiene madera | No |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Espuma |
| Densidad de tela | 350 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | 39 cm de espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | 35 cm de espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Profundidad del asiento | 63 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Peso | 11 kg |
| Se entrega comprimido | Si |
| Dimensiones | L 81 x D 99 x H 75cm |
| Dimensión del asiento | L 81 x P 63 cm |
| Dimensión del respaldar | L 81 x H 41 cm |
Paquete 1: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Paquete 2: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.