Sofá modular Dao, crea tu propio sofá en casa
Déjate seducir por nuestro sofá modula Dao, la solución perfecta para añadir 4 plazas adicionales a tu salón. Modulares, se pueden colocar junto a tu sofá o en cualquier otro lugar de la habitación para crear un espacio cómodo y acogedor. Te encantará relajarte en sus suaves cojines. Con su tapizado en tela lisa, no les falta estilo y quedarán muy elegantes en un interior contemporáneo o clásico.
Información adicional:
Las patas se atornillan (instrucciones incluidas)
Algunos elementos se guardan bajo el asiento para su transporte.
En nuestro catálogo de sillones encontrarás un espacio para crear tu sofá modular.
El cojín del respaldo no es fijo; se recomienda colocar el módulo contra la pared para un buen soporte.
Instrucciones de cuidado:
No lavar.
No usar lejía.
No secar en secadora.
No planchar
No limpiar en seco.
Paquete 1: L 181 x l 91.5 x h 40 cm – 42 kg
Paquete 2: L 181 x l 91.5 x h 40 cm – 42 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 4 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | Sí |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Densidad de tela | 270 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (29 kg/m³) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (25 kg/m³) |
| Relleno de cojines pequeños | Espuma de poliuretano (16 kg/m³) |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Peso | 72 kg |
| Número de cojines | 4 |
| Número de pies | 4 por conductora |
| Relleno del módulo | Espuma de poliuretano (29kg/m3) |
| Relleno de cojín | Espuma de poliuretano (25kg/m3) |
| Acolchado contorno de módulo y soporte de cojín | Espuma de poliuretano (16kg/m3) |
| Gramos del recubrimiento | 270/m² |
| Estructura | Madera de caucho y contrachapado |
| Cojín | No desenfundable |
| Dimensiones del módulo | L 180 x P 90 x H 78cm |
| Altura del módulo | 40 cm |
| Dimensiones de los cojines | L 65 x H 38 cm (x4) |
| Peso neto | 36 kg |
Paquete 1: L 181 x l 91.5 x h 40 cm – 42 kg
Paquete 2: L 181 x l 91.5 x h 40 cm – 42 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.