El rincón acogedor ideal
Disfruta del confort con la butaca de esquina de 1 plaza Sokol. Compacta y ligera, se coloca fácilmente incluso en espacios reducidos y no requiere montaje: solo tienes que colocarla y sentarte. En borreguito texturizada, crea un verdadero refugio donde leer, relajarse o disfrutar de un momento tranquilo se convierte en un verdadero placer. Moderna, cómoda y acogedora, esta butaca aporta a tu interior un toque cálido mientras hace que tus pausas sean aún más agradables.
Puedes encontrar en nuestra gama Sokol las mismas butacas en versión de 1, 2 y 3 plazas, así como puffs para completar tu interior con armonía y componer tu salón según tus deseos.
Información adicional:
Para facilitar el transporte, este producto se entrega comprimido.
Cuenta entre 48 y 72 horas para que el producto recupere su forma original.
Después de desempaquetar, es normal que aparezcan algunas arrugas. Usa un vaporizador o golpea suavemente para alisar la tela más rápidamente.
Paquete 1: L 122 x l 32 x h 32 cm – 18.4 kg
Manual de instrucciones
| Color | Verde kaki |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Ángulo |
| Numero de plazas | 1 |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Espuma |
| Densidad de tela | 500 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Altura del asiento | 35 cm |
| Profundidad del asiento | 80 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Peso | 15,4 kg |
| Dimensiones | L 100 x P 100 x H 72 cm |
| Dimensiones del asiento | L 100 x P 80 cm |
| Dimensiones del archivo | L 100 x H 37 cm |
Paquete 1: L 122 x l 32 x h 32 cm – 18.4 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.