Relájese con el sillón Boni
Boni, es esta butaca contemporánea que enseguida da estilo a tu interior. Su revestimiento en borreguito texturizada invita a la relajación desde el primer momento, y una vez instalado, es difícil dejarla tanto como es cómoda. Perfecta para crear un rincón de lectura acogedor en el dormitorio o recibir amigos en el salón, aporta un toque cálido y de tendencia a tu decoración. Su forma generosa y su diseño suave la convierten en una pieza que se nota, pero sobre todo que adoras utilizar a diario. Transforma cualquier espacio en un acogedor capullo, y da ganas de desacelerar, ponerse cómodo y disfrutar.
Informaciones complementarias:
Encontrarás poufs/reposapiés a juego en la gama Boni.
El producto está embalado enrollado y comprimido. Habrá que abrirlo delicadamente con la herramienta proporcionada.
Tomará aproximadamente 5 minutos para que el producto esté completamente fuera de su embalaje. Se calculan entre 48 y 72 horas para que el producto recupere su forma inicial.
No dudes en dar golpecitos al tejido para que recupere lentamente su forma y colocar el producto en un lugar aireado (de hecho, la compresión puede dejar ver un olor en el tejido que el aire disipa).
Paquete 1: L 99 x l 29 x h 27 cm – 16.3 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco roto |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Numero de plazas | 1 |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Reposabrazos | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Espuma |
| Funda de respaldo | Poliéster |
| Material cojines | Borreguito |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 500 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | 39 cm de espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | 37cm de espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Altura de la silla | 85 cm |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Profundidad del asiento | 60 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Peso | 14,5 kg |
| Dimensiones | L 93 x P 104 x H 85 cm |
| Dimensiones asiento | L 93 x P 60 cm |
| Dimensiones del archivo | L 93 x H 44 cm |
Paquete 1: L 99 x l 29 x h 27 cm – 16.3 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.