Nuestra colección Shella es todo comodidad, con su mullido asiento y su reconfortante respaldo. Coqueta y elegante, esta colección combina un diseño vintage, sencillo y chic. Su tejido de pana ha sido cuidadosamente elegido para aportar toda la suavidad que le faltaba a sus interiores. Sus patas metálicas aportarán un toque moderno a sus muebles. Shella está disponible en varios colores y tejidos.
Un sillón elegante y cómodo
De moda y cómodo, este sillón de diseño sencillo y retro te conquistará. ¡Aporta encanto y elegancia a tu habitación con su suave tejido de pana! El acogedor asiento se ve realzado por los reposabrazos y las patas metálicas ajustables combinan modernidad y comodidad. El cojín del asiento puede desmontarse para facilitar su limpieza. Ya sea para vestir la mesa de tu salón o el tocador de tu dormitorio, este sillón vintage sublimará tu interior.
Paquete 1: L 58 x l 56 x h 50 cm – 8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 1 |
| Apilable | No |
| Reposabrazos | Si |
| Contiene madera | No |
| Material | Pana |
| Material estructura | Metal |
| Patas | Metal negro mate |
| Revestimiento del asiento | Terciopelo |
| Densidad de tela | 290 g/m² |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Profundidad del asiento | 42 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Sillón | An 57 x Pr 59 x Al 84,5 (6 kg) |
| Cojín del asiento | Anchura 40 x Profundidad 42 cm |
| Grosor del cojín del asiento | 3 cm |
| Archivo | Ancho 53 x Alto 41 cm |
| Altura del reposabrazos | 63 cm |
| Pies | Ø2,5 / 1,5 x H 40cm |
| Tapicería de los asientos | Espuma de poliuretano (densidad: 24 kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma de poliuretano (densidad: 24 kg/m3) |
| Reposabrazos tapizados | Espuma de poliuretano (densidad: 24 kg/m3) |
Paquete 1: L 58 x l 56 x h 50 cm – 8 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.