Reposapiés 2 en 1
Añade un toque de confort a tu salón con nuestro puf Stool. Ideal para crear asientos adicionales alrededor de su mesa de café, este puf no sólo proporciona asientos, sino también un espacio de almacenamiento discreto para sus cojines o plaids. Práctico y elegante, es el accesorio perfecto para momentos de convivencia sin comprometer el estilo.
Paquete 1: L 46 x l 46 x h 38 cm – 6.1 kg
Manual de instrucciones
| Color | Pardo |
| Tipo | Puff |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Redondo |
| Numero de plazas | 1 |
| Contiene madera | No |
| Material | Tejido |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad | 320 g/m² |
| Con almacenamiento | Si |
| Altura del asiento | 38 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Tapicería de los asientos | Espuma nueva (28 kg/m3) |
| Puf | An 45 x Pr 45 x Al 38 cm |
| Capacidad de almacenamiento | 0,03m3 / 30L |
| Peso neto | 4,9 kg |
Paquete 1: L 46 x l 46 x h 38 cm – 6.1 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.