La colección Linear invita el encanto escandinavo a su interior. Las piezas están dotadas de patas acampanadas que evocan la decoración nórdica muy tendencia. Disponibles en madera clara u oscura, su tono y sus cajones estriados aportan un toque de carácter y autenticidad. Mesita de noche, consola, biblioteca, bufé, mueble de TV, tocador, carrito… Esta colección le ofrece una selección de muebles elegantes y minimalistas para organizar mejor su interior.
Un tocador que realza tu día a día
El tocador Linear, con encanto escandinavo, es ideal para añadir un toque de elegancia y practicidad a tu habitación. Su espejo redondeado crea un ambiente suave y reconfortante, y te permite realizar tus mejores maquillajes. Los cajones, uno con una fachada lisa y el otro con una fachada estriada, dan carácter al conjunto mientras te permiten mantener tus accesorios de belleza perfectamente organizados y al alcance de la mano. El tono nogal aporta calidez y atemporalidad, integrándose fácilmente en todos los estilos de decoración.
Paquete 1: L 97.5 x l 65 x h 12.5 cm – 21.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Tocador |
| Estilo | Escandinavo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas |
| Color | Nogal |
| Número de cajones | 2 |
| Peso | 19,5 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| 2 cajones | Fachada estriada / fachada lisa |
| Terminación | Recubrimiento de papel |
| Pies | Madera de pino, revestimiento de papel. |
| Dimensiones | 90 x 35 x 146 cm |
| Dimensiones del espejo | 59 x 60 cm |
| Cajones (interior) | 37,7 x 28,5 x 5 cm |
| Altura bajo la estructura | 65 cm |
| Grosor de la mesa | 1,5 cm |
| Peso máx. soportado en la plataforma | 20 kg |
| Peso máximo soportado por cajón. | 5 kg |
Paquete 1: L 97.5 x l 65 x h 12.5 cm – 21.8 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.