La colección Linear invita al encanto escandinavo en su interior. Las piezas están dotadas de patas acampanadas que evocan la decoración nórdica muy de moda. Disponibles en madera clara u oscura, su tono y sus cajones estriados aportan un toque de carácter y autenticidad. Mesita de noche, consola, biblioteca, aparador, mueble TV, tocador, mesa de servicio… Esta colección le ofrece una selección de muebles elegantes y depurados para mejorar su interior.
El tocador que embellece tu día a día
El tocador Linear, con encanto escandinavo, es ideal para añadir un toque de elegancia y practicidad a tu habitación. Su espejo redondeado crea una atmósfera suave y relajante, y te permite realizar tus mejores maquillajes. El cajón con su fachada estriada le da carácter al conjunto mientras te permite mantener tus accesorios de belleza perfectamente organizados y al alcance de la mano. Su tono de nogal aporta calidez y atemporalidad, integrándose fácilmente en todos los estilos de decoración.
Paquete 1: L 80.5 x l 67 x h 15 cm – 17 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Tocador |
| Estilo | Escandinavo |
| Contiene madera | Sí |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Nogal |
| Material | Tablero de partículas |
| Número de cajones | 1 |
| Peso | 15,50 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Cajón | Fachada estriada |
| Acabado | Recubrimiento de papel |
| Pies | Madera de pino, revestimiento de papel. |
| Dimensiones | 60 x 35 x 142 cm |
| Dimensiones del espejo | 60 x 62 cm |
| Cajón (interior) | 52 x 28,5 x 5 cm |
| Altura bajo la estructura | 65 cm |
| Grosor de la mesa | 1,5 cm |
| Peso máximo soportado en la plataforma | 15 kg |
| Peso máximo soportado por el cajón. | 8 kg |
Paquete 1: L 80.5 x l 67 x h 15 cm – 17 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.