Nuestra colección Nepal ha sido diseñada para aportar calidez y elegancia a su hogar. Estos muebles de tonos cálidos están llenos de personalidad y presentan líneas limpias y patas de compás inspiradas en el diseño escandinavo. ¡Aparador, consola, mueble de TV, mesilla de noche, cómoda, decídete por toda la colección Nepal para transformar tu hogar en un espacio organizado y con estilo.
Mesillas de noche con carácter
Estas mesillas de noche de color madera de nogal aportarán un estilo cálido a tu dormitorio. Con sus patas de compás de pino macizo y su tono oscuro, estas mesitas de noche se inspiran en el diseño escandinavo y vintage. Los 2 cajones son prácticos para guardar sus accesorios y conservar todo lo necesario para un sueño reparador. Para darle un toque aún más moderno, los cajones tienen muescas para su apertura. La bandeja puede alojar una bonita lámpara de mesilla para completar tu decoración.
Paquete 1: L 60.5 x l 46.5 x h 26.5 cm – 25.65 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesilla de noche |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Marrón |
| Cantidad | Set de 2 |
| Número de cajones | 2 |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con cajón | Si |
| Número de pies | 4 |
| Material del pie | Pino macizo |
| Color de los pies | Tinte nogal |
| 2x mesitas de noche | An 50 x Pr 40 x Al 55 cm |
| Cajones (interior) | Anchura 42 x Profundidad 28,5 x Altura 9,9 cm |
| Pies | Ø3 x xAl 20cm |
Paquete 1: L 60.5 x l 46.5 x h 26.5 cm – 25.65 kg
Manual de instrucciones
| Cajones (exterior) | Ancho 46,5 x Alto 15,5 cm |
| Asas | L 19 x A 2,5 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |

























Reviews
There are no reviews yet.