Una mesa de jardín estable y elegante
La mesa de jardín Oreva se instala fácilmente en su terraza y rápidamente se convierte en el corazón de sus comidas al aire libre. Su forma redonda invita a la convivencia y permite que seis personas disfruten de cada momento, ya sea para un almuerzo soleado o una cena entre amigos. Estable y robusta gracias al aluminio, se limpia en un abrir y cerrar de ojos y sigue siendo agradable de usar a diario. La mesa Oreva transforma su espacio exterior en un lugar cálido y acogedor para compartir momentos simples y disfrutar plenamente del aire libre.
Sillones resistentes y elegantes
Los sillones de jardín Fira aportan instantáneamente un ambiente cálido y elegante a su exterior. Disfruta de un asiento cómodo, perfecto para saborear un café al sol, relajarse con un libro o recibir a sus seres queridos con total sencillez. Su estilo armonioso se integra naturalmente en su exterior e invita a la convivencia. Ligeros y prácticos, se mueven fácilmente, se guardan sin esfuerzo y requieren poco mantenimiento, para permitirle disfrutar plenamente de cada momento pasado al aire libre.
Paquete 1: L 98 x l 69 x h 58 cm – 16.8 kg
Paquete 2: L 149 x l 148 x h 7 cm – 25 kg
Paquete 3: L 90.5 x l 63 x h 58 cm – 9.9 kg
Paquete 4: L 71 x l 18 x h 18 cm – 2.2 kg
Paquete 5: L 94 x l 94 x h 6 cm – 41.2 kg
| Tipo | Mesa |
| Forma | Redondo |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 6 |
| Numero de piezas | 7 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Pantone | 11 C |
| Color | Antracita |
| Tamaño | 140 cm |
| Profundidad del asiento | 38,5 cm |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Longitud de la silla | 59 cm |
| Longitud de la mesa | 140 cm |
| Altura de la mesa | 75,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | Ø 140 x 75,5 cm – 59,7 kg |
| Altura de la barra horizontal | 71 cm |
| Dimensiones de los sillones | 59 x 56 x 86 cm – 3,15 kg |
Paquete 1: L 98 x l 69 x h 58 cm – 16.8 kg
Paquete 2: L 149 x l 148 x h 7 cm – 25 kg
Paquete 3: L 90.5 x l 63 x h 58 cm – 9.9 kg
Paquete 4: L 71 x l 18 x h 18 cm – 2.2 kg
Paquete 5: L 94 x l 94 x h 6 cm – 41.2 kg
























Reviews
There are no reviews yet.