Una mesa de jardín moderna y ligera
Descubre la mesa de jardín Seattle de aluminio, ideal para compartir momentos agradables con tus seres queridos. Ya sea bajo los rayos del sol o a la sombra de tu pérgola, la mesa Seattle combina ligereza y elegancia y sublimará tu exterior. Gracias a sus patas ajustables, ya no tendrás que preocuparte por los suelos irregulares, la mesa siempre estará bien estable. Y con su alargador integrado, podrás acoger hasta 10 comensales. Para un conjunto armonioso, ¡piensa en añadir bancos o sillas a juego!
Información complementaria:
Compatible con la funda de nuestro catálogo T235X135COVER para poder protegerla durante el invierno.
Ofrecemos en nuestro catálogo las sillas Cleveland y los sillones Buffalo que son perfectamente combinables con la mesa Seattle.
Paquete 1: L 234 x l 107 x h 12 cm – 36 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 10 |
| Numero de piezas | 1 |
| Sillas incluidas | No |
| Material | Aluminio |
| Color | Verde kaki |
| Contiene madera | No |
| Peso | 29,3 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Pies ajustables | Sí |
| Compatibilidad | Funda T235X135COVER |
| Dimensiones | 227 / 290 x 100 x 75 cm |
| Dimensiones de la bandeja | 227 x 100 cm |
| Mesa con extensión | 290,5 x 100 cm |
| Altura de la mesa | 66,5 cm |
| Distancia entre los pies | 211 cm |
Paquete 1: L 234 x l 107 x h 12 cm – 36 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.