Una mesa generosa para tus momentos compartidos
La mesa de comedor Esteban se invita naturalmente a su hogar y se convierte en el lugar donde nos gusta reunirnos, tanto para las comidas diarias como para las grandes reuniones improvisadas. Su bonita forma ovalada aporta una verdadera suavidad al espacio y permite que cada uno se instale fácilmente, en un ambiente relajado y acogedor. El tablero con un chapado de roble asociado a las patas esculpidas con listones de madera de hevea crea un conjunto cálido y elegante, fácil de integrar en su interior. Disfruta de una mesa acogedora y generosa, ideal para compartir, conversar y prolongar los buenos momentos alrededor de una comida.
Paquete 1: L 207.5 x l 98 x h 14 cm – 35.4 kg
Paquete 2: L 83 x l 60.5 x h 58.5 cm – 39.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa no extensible |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Ovalada |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 6 a 8 |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Negro |
| Material | Madera de hevea / chapa de roble MDF |
| Material de la superficie | MDF y chapa de roble |
| Patas | Lamas de MDF y madera de caucho |
| Peso | 61 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud de la bandeja | 200 cm |
| Grosor de la bandeja | 2,1 cm |
| Espacio entre los pies | 110 cm |
| Altura bajo la mesa | 73 cm |
| Peso máximo soportado | 25 kg |
| Dimensiones | 200 x 90 x 75 cm |
Paquete 1: L 207.5 x l 98 x h 14 cm – 35.4 kg
Paquete 2: L 83 x l 60.5 x h 58.5 cm – 39.4 kg
Manual de instrucciones





















Reviews
There are no reviews yet.