Un toque cálido en tu cocina
Ideal para equipar tu cocina, la mesa alta Wallis encontrará fácilmente su lugar y utilidad en tu interior. Dotada de tres estantes laterales fijos, ofrece un espacio de almacenamiento adicional. Colocada contra una pared o en el centro de la habitación, esta mesa alta sabrá satisfacerte y facilitar tu día a día. El efecto de madera ranurada añadirá un toque cálido y moderno a tu habitación. Combínala con taburetes de bar para crear un espacio de comedor acogedor y funcional. Esta mesa también puede servir como mesa auxiliar si lo deseas.
Paquete 1: L 131 x l 64 x h 13 cm – 29.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Rectangular |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 2 |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Natural |
| Material | Tablero de partículas |
| Peso | 27,2 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Acabado de la encimera | Papel melaminado |
| Revestimiento ranurado | MDF (tablero de fibras de densidad media) |
| Dimensiones | 120 x 55 x 100 cm |
| Espesor del tablero | 1,5 cm |
| Superficie estantes | 40 x 13 cm |
| Altura entre estantes | 29 cm |
| Altura bajo el tablero | 87 cm |
| Espacio entre los pies | 70 cm |
| Peso máx. soportado en la bandeja | 40 kg |
| Peso máximo soportado por estante | 3 kg |
Paquete 1: L 131 x l 64 x h 13 cm – 29.8 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.