Muebles de jardín para socializar
Transforme su jardín o terraza en un lugar dedicado a la convivencia con nuestros muebles de jardín Casoria. Con sus diferentes componentes: un sofá, dos sillones y una mesa de centro, puede acoger cómodamente a 4 personas. Su comodidad estará asegurada gracias a sus cojines gruesos y desenfundables ( 9 cm para los asientos y 16 cm para los respaldos).
Un conjunto elegante y moderno
Elegancia y modernidad están a la orden del día en este salón de jardín, pensado hasta el último detalle, con sus reposabrazos a juego con el tablero de la mesa. La madera de polywood caldea el conjunto con su efecto de madera natural y aporta una sensación de calidez. Te encantará la estructura de aluminio de este conjunto, perfectamente adaptada al exterior por su ligereza y su resistencia a la oxidación. La altura de las patas se puede ajustar para adaptarla a tus necesidades.
Muebles de jardín elegantes y acogedores, el lugar perfecto para reunirse con la familia o los amigos en cuanto llegue el buen tiempo.
Paquete 1: L 120 x l 66.5 x h 24 cm – 22 kg
Paquete 2: L 74 x l 65.5 x h 44 cm – 17.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Modular | No |
| Material | Aluminio |
| Material estructura | Aluminio |
| Material funda cojines | Poliéster |
| Color | Antracita |
| Color del asiento | Beige |
| Densidad de tela | 220 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Longitud de la mesa | 80 cm |
| Peso | 33,3 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Cojines | Cubiertas desmontables |
| Densidad | 18kg/m3 |
| Grosor del asiento | 9 cm |
| Grosor del respaldo | 16 cm |
| Sofá de 2 plazas | An 128 x Pr 75 x Al 74,5 cm (11,1 kg) |
| 2x Sillón | Anchura 69,5 x Profundidad 75 x Altura 74,5 cm (7,05 kg) |
| Mesa de centro | An 80 x Pr 59 x Al 39,5 cm (8,1 kg) |
| Altura del asiento | 31/40 cm |
| Altura del reposabrazos | 62 cm |
Paquete 1: L 120 x l 66.5 x h 24 cm – 22 kg
Paquete 2: L 74 x l 65.5 x h 44 cm – 17.6 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.