Comodidad y convivencia están garantizadas
El salón de jardín Kaelia infunde instantáneamente un ambiente natural y acogedor a su exterior, creando un espacio donde uno disfruta de relajarse tan pronto como aparece el sol. La madera de acacia, con su encanto auténtico, viste su terraza o jardín con simplicidad y elegancia, transformando cada momento al aire libre en un verdadero paréntesis de relajación. Los cojines de olefina, fáciles de desenfundar, hacen la vida diaria más sencilla mientras ofrecen un confort agradable para disfrutar de un café matutino o dejar que las conversaciones se prolonguen por la noche. Diseñado para reunir a cuatro personas alrededor de la mesa con tablero ranurado, a la vez práctica y refinada, fomenta los momentos compartidos en total convivialidad. Este salón encuentra naturalmente su lugar en su hogar y le acompaña para disfrutar de los días soleados en una atmósfera suave y sin esfuerzo.
Paquete 1: L 123 x l 83 x h 59 cm – 53 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | No |
| Ángulo | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Hevea |
| Material estructura | Hevea |
| Material cojines | Olefina |
| Color | Marrón |
| Densidad de tela | 220 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Espesor asiento | 9 cm |
| Altura del asiento | 39 cm |
| Profundidad del asiento | 55 cm |
| Longitud de la mesa | 88 cm |
| Anchura de la mesa | 55 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 88 x 55 x 40 cm – 6,5 kg |
| Dimensiones del sofá | 126 x 78 x 73 cm – 12,5 kg |
| Dimensiones de los sillones | 65 x 78 x 73 cm – 9 kg |
| Cojines de asiento | 56 x 55 x 9 cm – 1kg (x2) / 117 x 55 x 9 cm – 2kg |
| Cojines de respaldo | 58 x 48 x 19 cm – 1 kg |
| Dimensiones del asiento | 55 x 55 cm (sillón) / 116 x 55 cm (sofá) |
| Ancho de los reposabrazos | 5 cm |
| Altura de los reposabrazos | 55 cm |
Paquete 1: L 123 x l 83 x h 59 cm – 53 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.