Una cama resistente y duradera
Los materiales utilizados para hacer nuestra cama Aaron garantizan una buena resistencia y durabilidad.La madera de eucalipto es una madera fuerte y los paneles compuestos añaden estabilidad. El revestimiento de poliéster también es duradero y resistente. Además, el acabado borreguito añade una textura suave y agradable al tacto, mejorando el confort y la estética.
Combinación de confort y estilo
El cabecero es especialmente agradable, ya que proporciona un apoyo adicional y mejora la comodidad de la cama. El color blanco y el acabado borreguito aportan un toque moderno y elegante al dormitorio. La cama Aaron encontrará su lugar en una variedad de estilos de diseño de interiores y añadirá inmediatamente un toque acogedor.
El somier de láminas de madera compuesta favorece una buena ventilación del colchón y proporciona un soporte uniforme. Esto alarga la vida de su colchón y mejora la calidad de su sueño (¡y eso no es poco!)
Las patas de madera añaden un acabado natural y estético, ofreciéndote un espacio de almacenamiento potencial.
Información adicional:
Disponible en 3 tamaños:Individual (90x190cm) / Doble (140x190cm) / Queen size (160x200cm)
Colchón no incluido.
Producto para ser montado, instrucciones suministradas.
Las imágenes, dimensiones, colores y nombres de productos varían y no son fijos. Toda la información representada en la pantalla puede ser alterada por varios factores, pero también a veces por la configuración de su pantalla, por la luz y a veces incluso por el ángulo de visión. Para obtener más información, póngase en contacto con nuestro equipo de atención al cliente, que estará encantado de ayudarle. Tenga en cuenta que las devoluciones de productos debido a estas razones correrán a cargo del cliente.
Paquete 1: L 150 x l 110.5 x h 8 cm – 16.3 kg
Paquete 2: L 202 x l 22 x h 15.5 cm – 16.45 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cama |
| Estilo | Contemporáneo |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera (eucalipto + panel compuesto) + espuma (densidad D20) |
| Color | Blanco |
| Tamaño | 140 x 190 cm |
| Numero de plazas | 2 |
| Cama arcón | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Número de lamas | 24 |
| Contiene madera | Sí |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | Anchura 203 x Profundidad 148 x Altura 97 cm |
| Altura del asiento | 25,5 cm |
| Dimensiones de la base | 191,5 x 142 cm |
| Dimensiones del cabecero | Ancho 148 x Fondo 7 x Alto 92 cm |
| Número de lamas | 24 |
| Dimensiones de las lamas | 71 x 5,2 x 1,2 cm |
| Número de pies | 4 + 2 |
| Tamaño de los pies | Ø7,2 x 5 cm |
| Peso neto | 29,85 kg |
| Revestimiento de poliéster | 405 g/m |
Paquete 1: L 150 x l 110.5 x h 8 cm – 16.3 kg
Paquete 2: L 202 x l 22 x h 15.5 cm – 16.45 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.