La pausa de confort que realza tu exterior
El banco Latika crea instantáneamente un ambiente suave y acogedor en tu jardín, un pequeño refugio donde te gusta instalarte para relajarte, charlar o disfrutar de un momento de tranquilidad. Su estructura de madera de acacia natural aporta carácter a tu exterior, mientras que las patas de aluminio ofrecen una nota moderna llena de ligereza. Los cojines, cómodos y desenfundables, hacen que cada pausa sea aún más placentera y te permiten mantener tu espacio exterior siempre cuidado sin el menor esfuerzo.
Paquete 1: L 219 x l 82 x h 25 cm – 29 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Banqueta |
| Forma | Rectangular |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Aluminio y madera |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Gris |
| Color estructura | Antracita |
| Densidad de tela | 250 g/m² |
| Numero de plazas | 2 |
| Numero de piezas | 1 |
| Espesor asiento | 15 cm |
| Altura del asiento | 39 cm |
| Profundidad del asiento | 68 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Peso | 19,83 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 210 x 77 x 63 cm / 15 kg |
| Ancho del respaldo | 119 x 39 cm |
| Dimensiones del asiento | 135,5 x 68 cm |
| Cojín de asiento | 135 x 68 x 15 cm / 3 kg |
| Cojines de respaldo | 68 x 38 x 18 cm / 1 kg |
Paquete 1: L 219 x l 82 x h 25 cm – 29 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.