Una alfombra infantil de colores pastel y arco iris
Descubra nuestra adorable alfombra arco iris, perfecta para aportar un poco de alegría y suavidad al dormitorio o zona de juegos de su hijo. Con un pelo largo, esta alfombra es muy cómoda y suave. Su moderno estampado de arco iris en tonos pastel es perfecto para alegrar su hogar.
Una moqueta resistente y fácil de mantener
Diseñada con hilo de polipropileno microset de alta calidad, no se desprende. La alfombrilla ideal para acompañar a tu hijo en todos sus juegos cotidianos. Más buenas noticias, se adapta perfectamente a la calefacción por suelo radiante y su mantenimiento es pan comido.
Paquete 1: L 82 x l 16 x h 16 cm – 2.55 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Rectangular |
| Reversible 2 | No |
| Motivo | Motivos |
| Material | Polipropileno |
| Tonalidad | Multicolor |
| Tamaño | 80 x 150 cm |
| Altura del pelo | 3 cm |
| Modelo | Peludo |
| Etiqueta | Oeko-Tex Standard 100 |
| Utilización | Interior |
| Peso | 2,48 kg |
| Garantía | 3 años |
| Edad mínima | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Contiene madera | No |
| Lavable a máquina | No |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Si |
| Color de las curvas | Multicolor |
| Lavable a máquina | No |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Sí |
| Altura del cabello | 3 cm |
| País de fabricación | Turquía |
Paquete 1: L 82 x l 16 x h 16 cm – 2.55 kg


























Reviews
There are no reviews yet.