La colección Linear lleva el encanto escandinavo a su hogar. Las piezas presentan patas acampanadas de pino macizo, que evocan la decoración nórdica de moda. El detalle acanalado añade un toque de autenticidad. Mesilla de noche, consola, librería, aparador, mueble TV… Esta colección le ofrece una selección de muebles elegantes y depurados para amueblar su hogar de la mejor manera.
El vestidor de sus sueños
¿No sabes qué hacer con tu ropa? Tus sábanas o tus abrigos? ¡El armario LINEAR te ofrece la solución para guardarlo todo! Dispone de una zona de armario para colgar chaquetas, vestidos o camisas. Dispone de 3 compartimentos de 37,5 cm de ancho y 2 estantes de 75 cm de largo y 46 cm de fondo. Todo ello queda oculto por dos puertas de panel laminado de color natural. De diseño, elegante y sobrio viste tu interior con sencillez y te ofrece un espacio de almacenaje extra para organizar tu hogar.
Paquete 1: L 176.5 x l 52 x h 9 cm – 28 kg
Paquete 2: L 185 x l 54 x h 8 cm – 28 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Vestidor |
| Estilo | Escandinavo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Natural |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 2 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de barras | 1 |
| Número de nichos de almacenamiento | 3 |
| Número de pies | 4 |
| Número de asas | 2 |
| Armario | Anchura 80 x Profundidad 48 x Altura 180 cm |
| Puertas | Ancho 37,5 x Alto 175,5 cm (x2) |
| Estanterías | An 75 x Pr 46 cm |
| Espacio de almacenamiento | Ancho 37,5 x Alto 39,5 cm / Ancho 37,5 x Alto 19 cm (x2) |
| Altura bajo barra | 129,8 cm |
| Altura de la barra de madera | 6 cm |
| Altura sobre la barra | 10 cm |
| Altura del pie | 7,3 cm |
| Peso neto | 51,6 kg |
| Peso máximo soportado | 10 kg (barra / estante grande / nicho grande) / 5 kg (estante pequeño) |
Paquete 1: L 176.5 x l 52 x h 9 cm – 28 kg
Paquete 2: L 185 x l 54 x h 8 cm – 28 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.