Tumbonas modernas que se adaptan a sus necesidades
Estas modernas tumbonas quedarán genial en su terraza. Ya sea para leer un libro o echarse una siestecita, con su respaldo multiposición (incluida una posición reclinable), ¡se adaptarán a todos sus caprichos! También están equipadas con ruedas para facilitar su desplazamiento, junto a la piscina o a la sombra en su jardín, ¡usted elige!
Materiales sólidos y cómodos
Estas tumbonas se adaptan perfectamente al uso en exteriores. El tejido de textilene es adecuado para el uso en exteriores y es muy cómodo. Este tejido se adapta a la forma del cuerpo a la vez que le permite respirar a altas temperaturas.
El armazón es de acacia, una madera maciza que ya ha sido recubierta con un aceite protector. En el marco de nuestro enfoque ecológico, hemos optado por la acacia procedente de plantaciones certificadas en Vietnam. Esta certificación garantiza el respeto del medio ambiente y la gestión sostenible de los bosques.
Información complementaria
Le aconsejamos invernar sus muebles de jardín de acacia. Guárdelo al abrigo de la humedad en un lugar fresco y aireado.
Paquete 1: L 201 x l 63 x h 25 cm – 39 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Tumbona |
| Numero de plazas | 2 |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Beige |
| Plegable | No |
| Apilable | No |
| Altura del asiento | 31 cm |
| Peso | 32 kg |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Respaldo multiposición | 4, incluido uno tumbado |
| Dimensiones en el punto más alto | An 200 x Pr 62 x Al 31 cm |
| Dimensiones posición tumbada | An 200 x Pr 62 x Al 86 cm |
| Peso | 16,5 kg |
Paquete 1: L 201 x l 63 x h 25 cm – 39 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.