Un conjunto de tumbonas sencillas y elegantes
Transforma tus momentos de relajación al aire libre con este set de 2 tumbonas diseñadas para combinar confort y estilo. Su estructura de acero es a la vez sólida y ligera, lo que las hace fáciles de mover y almacenar. Reclínales en 4 posiciones, podrás ajustar la inclinación ya sea para leer tranquilamente o simplemente disfrutar del sol. El asiento y el respaldo están diseñados en textileno, un material resistente y cómodo que te asegura un apoyo agradable durante tu momento de descanso. Perfectas para amueblar tu terraza o jardín, estas tumbonas se integran armoniosamente en todos los espacios exteriores. ¡Disfruta del verano con estilo y confort!
Paquete 1: L 136.5 x l 21.5 x h 56.5 cm – 30 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Tumbona |
| Numero de plazas | 2 |
| Material | Acero |
| Material tela | Textileno |
| Color | Terracota |
| Plegable | Sí |
| Inclinación | Sí |
| Peso | 6,6 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Número de posiciones | 4 |
| Dimensiones más altas | 165 x 54,5 x 82,5 cm |
| Dimensiones alargadas | 181 x 54,5 x 32,5 cm |
| Dimensiones plegado | 135,5 x 54,5 x 11 cm |
| Altura del asiento | 32,5 cm |
| Dimensiones del asiento | 100 x 54,5 cm |
Paquete 1: L 136.5 x l 21.5 x h 56.5 cm – 30 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.