Sillas modernas con acabado bouclette texturizado
Eche un vistazo a nuestras sillas Emy, que añadirán un toque de originalidad a su interior. Combinan a la perfección un respaldo curvado de madera de álamo y un asiento de bouclette texturizado. La mezcla de materiales les confiere un aspecto moderno y actual que encajará a la perfección en un salón contemporáneo. Quedan muy bien alrededor de una bonita mesa de comedor de madera o detrás de un escritorio como silla auxiliar. Cómodas, estas sillas de líneas sencillas y elegantes son tendencia.
Paquete 1: L 82 x l 57 x h 20 cm – 11.1 kg
Manual de instrucciones
| Color | Terracota |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Reposabrazos | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Poliéster |
| Material estructura | Madera |
| Patas | Metal negro mate |
| Funda de respaldo | Poliéster |
| Material cojines | Borreguito |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 500 g/m² |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Profundidad del asiento | 40 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Material del respaldo | Madera de álamo curvada |
| Tapicería de los asientos | Espuma (24kg/m3) |
| 2x Silla | An 47 x Pr 51 x Al 81 cm |
| Asiento | 45 x 40 cm |
| Peso neto | 5,5 kg (por silla) |
Paquete 1: L 82 x l 57 x h 20 cm – 11.1 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.