Tumbonas cómodas y armoniosas
¡Haz espacio para este conjunto de 2 tumbonas Flora para disfrutar plenamente de tu exterior! Dotadas de un asiento y un respaldo del mismo color, estas tumbonas tono sobre tono son armoniosas y depuradas. ¡Encanto y elegancia estarán asegurados! En cuanto a los asientos y respaldos, su material en textilene se adapta al cuerpo mientras permite que la tela respire en caso de mucho calor. Gracias a esto, estas tumbonas son de una comodidad inigualable. Para aún más relajación, este conjunto de 2 tumbonas dispone de un respaldo inclinable en 5 posiciones. Así podrás inclinar tu tumbona como desees. ¡Elige Flora para tardes de descanso aseguradas!
Tumbonas para el exterior
Con una estructura de acero, estas 2 tumbonas son robustas y duraderas. Equipadas con un tratamiento antioxidante por electroforesis, estas tumbonas son adecuadas para el exterior y resisten sin problema las inclemencias del tiempo. Los riesgos de moho en la tela o de oxidación en su estructura se evitarán para unas tumbonas que riman con estilo, modernidad, pero sobre todo durabilidad!
Información adicional:
Según su pantalla, el tono percibido puede diferir del color original.
Paquete 1: L 145 x l 36 x h 10 cm – 23.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Tumbona |
| Numero de plazas | 2 |
| Material | Acero |
| Material tela | Textileno |
| Material estructura | Acero |
| Color | Naranja |
| Plegable | No |
| Inclinación | Sí |
| Apilable | Si |
| Altura del asiento | 34 cm |
| Peso | 22 kg |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Contiene madera | No |
| Montaje | Fácil de montar: instrucciones incluidas |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Posición más alta | L155 x P59 x H106cm |
| Posición reclinada | Largo 191 x Profundidad 59 x Alto 34cm |
Paquete 1: L 145 x l 36 x h 10 cm – 23.5 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.