Una alfombra ecológica y resistente
Da un toque de frescura a tu interior con la alfombra Padma, fabricada completamente en yute natural. Su tono cálido es perfecto para iluminar cualquier habitación, especialmente colocada cerca de una ventana. Tejida a mano, la alfombra Padma no solo es ecológica, ¡sino también resistente y duradera! Y además, es súper agradable bajo los pies, disfrutarás caminar sobre ella.
Ya sea en tu oficina, comedor, dormitorio o sala de estar, encontrará fácilmente su lugar añadiendo un toque bohemio a tu decoración. En la colección Padma, encontrarás varias versiones para que puedas elegir el tamaño y la forma que se adapten perfectamente a tu espacio.
Consejos de mantenimiento:
Pasa la aspiradora con frecuencia. Limpia inmediatamente las manchas con un paño húmedo.
Seca a toques, no frotes.
En caso de manchas persistentes, se recomienda acudir a un profesional.
Paquete 1: L 162 x l 12 x h 12 cm – 4.88 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Redondo |
| Reversible 2 | No |
| Motivo | Liso |
| Material | Yute |
| Tonalidad | Natural |
| Tamaño | 160 cm |
| Altura del pelo | 1 cm |
| Modelo | Tejido plano |
| Etiqueta | Oeko-Tex Standard 100 |
| Utilización | Interior |
| Peso | 4,83 kg |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Lavable a máquina | No |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Si |
| País de fabricación | Bangladesh |
| Método de fabricación | Tejido a mano |
| Lavable a máquina | No |
| Compatible con suelo radiante. | Sí |
| Densidad | 2400 g/m² |
Paquete 1: L 162 x l 12 x h 12 cm – 4.88 kg

























Reviews
There are no reviews yet.