Mástil orientable
Con una tela de poliéster de 180g/m2, el parasol redondo Touquet es perfecto para sombrear eficazmente su terraza. Gracias a su mástil central recto, tiene un estilo atemporal. Bien pensado, está equipado con una manivela antirretorno para ser manipulado fácilmente. Su mástil es orientable y la tela está equipada con un toldo en su parte superior que permite la circulación del aire.
Parasol robusto
Su estructura de aluminio lo convierte en un parasol robusto. El poliéster está recubierto con un producto repelente al agua para que el parasol Touquet sea repelente al agua. El mástil se inserta en cualquier base de parasol compatible con mástiles de 38 mm de diámetro.
Información adicional:
Atención, la base necesaria para lastrar el parasol no está incluida.
Base para lastrar compatible con este parasol: PUBASE45GY
También podrá encontrar lastres previstos para mástiles de 38 mm en las grandes superficies de bricolaje.
Ofrecemos una funda de protección compatible con este parasol.
El color de los parasoles en las fotos varía según los ajustes de su pantalla. Disponemos de muestras de tela de cada color. No dude en solicitárnoslas.
Paquete 1: L 153 x l 13 x h 13 cm – 4.85 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mástil central |
| Forma | Redondo |
| Material | Poliéster |
| Material tela | Poliéster |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Rayas beige |
| Color estructura | Madera |
| Tamaño | 300 cm |
| Diámetro del mástil | 38 mm |
| Densidad | 180 g/m² |
| Índice UV | UPF 20 + |
| Rotativo | No |
| Inclinación | Sí |
| LED | No |
| Peso | 4,22 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Mástil | Ø38mm |
Paquete 1: L 153 x l 13 x h 13 cm – 4.85 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.