Déjale llevarte por nuestra colección Urban, sofás panorámicos de dimensiones generosas que te garantizan una comodidad absoluta. ¡Con sus dos cofres de almacenamiento, estos sofás convertibles son increíblemente prácticos!
Un sofá convertible y panorámico
¿Te permites una pausa confortable en nuestro sofá Urban y sus dos pequeños cojines incluidos? Contemporáneo y elegante, tiene la ventaja de combinar con todos los estilos de decoración. Gracias a su asiento firme y sus dos chaise longues, este sofá es muy cómodo. Su revestimiento de bucle blanco crea una atmósfera cálida en el hogar. ¿Tienes familiares que llegan de improviso? No te preocupes, este sofá se convierte en una cama para dos personas, solo hay que quitar los cojines, elevar el cajón-cama y ¡listo! Para guardar sábanas y mantas y mantener una sala siempre ordenada, las chaise longues esconden cada una un baúl de almacenamiento. ¡Aquí tienes un sofá que rápidamente se volverá indispensable!
Información adicional
Para el transporte, las patas, los cojines y algunas piezas de la estructura están guardados en los baúles o en los compartimentos bajo los asientos.
Producto a montar por uno mismo (herramienta incluida).
Se recomienda limpieza profesional.
Paquete 1: L 148 x l 74 x h 40 cm – 37.7 kg
Paquete 2: L 148 x l 74 x h 40 cm – 36.7 kg
Paquete 3: L 129.5 x l 82.5 x h 41.2 cm – 36 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Panorámico |
| Numero de plazas | 4 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Arcón de almacenaje | Sí |
| Localización de la caja de almacenamiento | Bajo la tumbona |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Eucalipto |
| Patas | PVC negro |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | 60kg/m3 y 24kg/m3 |
| Relleno del respaldo | 30% espuma triturada + 70% fibras de poliéster |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (22kg/m3) + espuma (10kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad del asiento | 58 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | Sí |
| Tipo de cama | Ocasionalmente |
| Dimensiones de la cama | L 257 x P 129 cm |
| Ropa de cama | Firme |
| Grosor de la cama | 10 cm |
| Longitud de la cama | 257 cm |
| Anchura de la cama | 129 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Estructura | Eucalipto y contrachapado |
| Cojines | no desenfundable |
| Sofá | L 281 x P 142 x H 86 cm (98 kg) |
| Cama. | L 257 x l 129 cm |
| Méridiennes (x2) : Meridianos (x2) | L 65 x P 121cm |
| Cofres (interior) | L 140 x l 59 x H 24cm (200L / cofre) |
| Cojines pequeños (x2) | 35 x 35cm (desmontables) |
| Altura del asiento | 39 cm |
| Altura de los pies | 2cm |
| Tipo de cama | Ocasional / Suplente |
Paquete 1: L 148 x l 74 x h 40 cm – 37.7 kg
Paquete 2: L 148 x l 74 x h 40 cm – 36.7 kg
Paquete 3: L 129.5 x l 82.5 x h 41.2 cm – 36 kg
Manual de instrucciones
| Relleno del asiento | Espuma de poliuretano reciclada: 60kg/m3 + Espuma de poliuretano: 24kg/m3 |
| Relleno del respaldo | Espuma triturada (30%) + Poliéster (70%) |
| Relleno de los reposabrazos | Espuma de poliuretano (22kg/m3) + Espuma de poliuretano (10kg/m3) |
| Cojines | 100% poliéster |
| Asiento | L 257 x P 61,5 cm |
| Cojines de respaldo (x3) | 63,5 x 45 cm |
| Altura del reposabrazos | 56 cm |






























Reviews
There are no reviews yet.