La colección de sillones y bancos ISAK ofrece un diseño escandinavo gracias a sus bonitas patas de compás de madera de caucho. La bella estructura de álamo y madera contrachapada y los agradables colores de los revestimientos hacen que los muebles de esta colección sean elegantes y puros. Equipados con muelles en zigzag bajo el asiento, estos bancos y sillones son especialmente cómodos. Regálese un merecido descanso con esta colorida colección. Encuéntralos en varios colores y con diferentes materiales para el asiento (hebilla o poliéster).
Un cálido asiento de sofá escandinavo
Haz sitio para lo vintage añadiendo a tu habitación este precioso sofá escandinavo de 2 plazas. Con sus patas de madera de caucho de compás, su estructura de álamo y contrachapado y su suave tejido bouclette, este sofá combinará estabilidad y suavidad. Será muy cómodo gracias a su asiento de muelles en zigzag, ¡querrás sentarte en él! Tanto si lo colocas en tu salón como un asiento extra para complementar tus sillones o en tu oficina como un rincón de lectura acogedor, ¡este sofá retro se convertirá en tu nuevo lugar favorito de la casa! Para que la experiencia sea aún más relajante, añade una manta suave y disfruta de tu taza de café o té caliente.
Más información
Encuentre también en nuestro catálogo conjuntos de sillón + sofá.
Paquete 1: L 104 x l 55 x h 30 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 2 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Madera de caucho |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma reciclada (60kg/m3) + espuma de poliuretano (26kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (20 kg/m3) + Poliéster |
| Profundidad | 69.5 cm |
| Profundidad del asiento | 45 cm |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Peso | 13 kg |
| Asiento | Muelles en zigzag |
| Sofá | 114 x 69,5 x 73 cm |
| Grosor del asiento | 10 cm |
| Grosor de la espalda | 5 cm |
Paquete 1: L 104 x l 55 x h 30 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones
| Acolchado del asiento | espuma reciclada (gramaje: 60kg/m3) + espuma de poliuretano (gramaje: 26kg/m3) |
| Tapicería de la espalda | Espuma de poliuretano (gramaje: 20kg/m3) + Poliéster |
| Asiento | 97 x 45 cm |
| Altura del asiento | 37 cm |
| Respaldo | 103 x 43 cm |
| Altura del brazo | 50 cm |





























Reviews
There are no reviews yet.