Un sofá modular de pana para tu interior
Enamórate de nuestras hermoso sofá modular Lao, la solución perfecta para agregar dos asientos adicionales en tu sala de estar. Modulares, se colocan al lado de tu sofá o en otro lugar de la habitación para crear un espacio cómodo y acogedor. Te encantará extenderte sobre su cojín mullido para relajarte. Cubiertas de un pana acanalado que recuerda el estilo vintage, tienen mucho carácter y te envolverán con suavidad.
Información adicional
Las patas se atornillarán (instrucciones incluidas).
Algunos elementos se guardarán debajo del asiento para el transporte.
Consejos de mantenimiento
No lavar
Blanqueo prohibido
No usar secadora
No planchar
Limpieza en seco prohibida
Paquete 1: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Paquete 2: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Manual de instrucciones
| Color | Gris oscuro |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 2 |
| Modular | Sí |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Pana |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Densidad de tela | 350 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (29 kg/m³) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (25 kg/m³) |
| Relleno de cojines pequeños | Espuma de poliuretano (16 kg/m³) |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 39 kg |
| Número de cojines (por sofá) | 1 |
| Número de pies (por sofá) | Cuatro |
| Relleno del asiento | Espuma de poliuretano (29kg/m3) |
| Relleno de cojín | Espuma de poliuretano (25kg/m3) |
| Relleno contorno asiento y soporte cojín | Espuma de poliuretano (16kg/m3) |
| 2x sofá | L 90 x An 90 x Al 78cm |
| Cojín | No desenfundable |
| Altura del asiento | 40 cm |
Paquete 1: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Paquete 2: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.