Un sofá para el máximo confort…
Este sofá esquinero de 3 plazas promete convertirse en la pieza central de su salón. Con su relleno de espuma de poliuretano, su densidad está perfectamente ajustada. Ni demasiado blando ni demasiado firme, este sofá hará que sus noches de cine sean increíblemente agradables. Su meridienne izquierda le permite incluso estirar las piernas con toda tranquilidad.
Con un diseño elegante y contemporáneo
Además de ofrecer una gran comodidad, este sofá animará su espacio. Sus patas metálicas y su tejido neutro, de líneas limpias y reposabrazos ligeramente redondeados, le dan un aspecto contemporáneo que quedará genial en cualquier interior. Toma nota de la referencia, ¡porque tus invitados te lo pedirán!
Información adicional
Este sofá tiene una esquina izquierda (meridienne en el lado izquierdo cuando se ve de frente).
Paquete 1: L 168 x l 79 x h 38 cm – 38 kg
Paquete 2: L 137 x l 95 x h 38 cm – 33 kg
Manual de instrucciones
| Color | Gris oscuro |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Ángulo |
| Ángulo | Izquierda |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Metal negro mate |
| Material cojines | Tejido 100% poliéster |
| Densidad de tela | 330 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (22kg/m3 y 30kg/m3) + muelles |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (22 kg/m3) |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (22kg/m3 y 30kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 62,35 kg |
| Tapicería de los asientos | Espuma de poliuretano (22kg/m3 y 30kg/m3) + muelles |
| Tapicería del respaldo | Espuma de poliuretano (22 kg/m3) |
| Reposabrazos tapizados | Espuma de poliuretano (22kg/m3 y 30kg/m3) |
| Tapicería de cojines | 100% fibras de poliéster |
| Sofá | Ancho 260 x Fondo 77 (sin meridiana) / 134 (con meridiana) x Alto 84cm |
| Asiento total | A 219 x P 48 / 104 cm (sin / con chaise longue) |
| Sólo Meridian | An 73 x Pr 104 cm |
| Archivo total | 219 x H 40cm |
| Altura del asiento | 43 cm |
| Altura del reposabrazos | 54 cm |
| Anchura del reposabrazos | 20,5 cm |
| Altura de los pies | 18 cm |
| Peso neto | 62,35 kg |
Paquete 1: L 168 x l 79 x h 38 cm – 38 kg
Paquete 2: L 137 x l 95 x h 38 cm – 33 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.