Elija nuestra colección Urban, sofás panorámicos de generosas dimensiones que garantizan un confort absoluto. Con sus dos compartimentos de almacenamiento, ¡estos sofás convertibles son increíblemente prácticos!
Un sofá cama panorámico
Permítase un cómodo descanso en nuestro sofá Urban y sus dos pequeños cojines incluidos. Contemporáneo y elegante, tiene la ventaja de combinar con todos los estilos de decoración. Gracias a su asiento firme y sus dos asientos meridianos, este sofá es muy cómodo. ¿Los amigos y la familia llegan de improviso? No se preocupe, este sofá se convierte en cama doble: basta con retirar los cojines, subir el cajón de la cama y ¡listo! Para guardar sábanas y mantas y mantener su salón ordenado, cada uno de los asientos de la chaise longue oculta una caja de almacenaje. ¡Es un sofá que pronto te resultará indispensable!
Información adicional
Para el transporte, las patas, los cojines y algunas partes de la estructura se guardan en las cajas o en los alojamientos bajo el asiento.
Montaje «hágalo usted mismo» (herramienta suministrada)
Se recomienda una limpieza profesional.
Paquete 1: L 148 x l 74 x h 40 cm – 37.7 kg
Paquete 2: L 148 x l 74 x h 40 cm – 36.7 kg
Paquete 3: L 129.5 x l 82.5 x h 41.2 cm – 36 kg
Manual de instrucciones
| Color | Negro |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Panorámico |
| Numero de plazas | 4 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Arcón de almacenaje | Sí |
| Localización de la caja de almacenamiento | Bajo la tumbona |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Eucalipto y madera contrachapada |
| Patas | PVC negro |
| Material cojines | Tejido 100% poliéster |
| Densidad de tela | 250 g/m² |
| Revestimiento | Sintético |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma reciclada (60kg/m3) + espuma de poliuretano (24kg/m3) |
| Relleno del respaldo | 30% espuma triturada + 70% fibra de poliéster |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (22kg/m3) + espuma (10kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad del asiento | 58 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | Sí |
| Tipo de cama | Ocasionalmente |
| Dimensiones de la cama | L 257 x P 129 cm |
| Ropa de cama | Firme |
| Grosor de la cama | 10 cm |
| Longitud de la cama | 257 cm |
| Anchura de la cama | 129 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 98 kg |
| Estructura | Eucalipto y madera contrachapada |
| Cojines | No desmontable |
| Sofá | Anchura 281 x Profundidad 142 x Altura 86 cm (98 kg) |
| Ventanas meridianas (x2) | An 65 x Pr 121 cm |
| Maleteros (interior) | L 140 x A 59 x A 24 cm (200 l / caja) |
| Cojines pequeños (x2) | 35 x 35 cm (tapas extraíbles) |
| Altura del asiento | 39 cm |
| Altura de los pies | 2 cm |
Paquete 1: L 148 x l 74 x h 40 cm – 37.7 kg
Paquete 2: L 148 x l 74 x h 40 cm – 36.7 kg
Paquete 3: L 129.5 x l 82.5 x h 41.2 cm – 36 kg
Manual de instrucciones
| Tapicería de los asientos | Espuma de poliuretano reciclado + Espuma de poliuretano |
| Tapicería del respaldo | Espuma triturada (30%) + Poliéster (70%) |
| Reposabrazos tapizados | Espuma de poliuretano reciclado (densidad: 22kg/m3) + Espuma de poliuretano (densidad: 10kg/m3) |
| Cojines | 100% poliéster |
| Asiento | Anchura 257 x Profundidad 61,5 cm |
| Cojines de respaldo (x3) | 63,5 x 45 cm |
| Altura del reposabrazos | 56 cm |




























Reviews
There are no reviews yet.