El sofá que hace la vida más fácil
¿Necesitas un sofá bonito, práctico y realmente agradable de vivir? El sofá Easy está para eso. Este de 3 plazas con apariencia contemporánea invita de inmediato a sentarse, charlar, leer un libro o tomar una siesta improvisada. Su tela de chenilla suave, sus cojines mullidos y su apariencia acogedora lo convierten en un verdadero pequeño capullo cotidiano. Easy bien lleva su nombre: Cuando la noche se alarga, se transforma en una cama supletoria sin complicaciones. Un compañero cotidiano que hace cada momento más agradable, sencillamente.
Información adicional:
Algunas piezas se encuentran debajo del asiento
Paquete 1: L 214 x l 95 x h 59 cm – 83.7 kg
Manual de instrucciones
| Color | Gris oscuro |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | Sí: cojines pequeños desenfundables |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Eucalipto y madera contrachapada |
| Patas | Plástico |
| Material cojines | Poliéster |
| Densidad de tela | 290 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (28 kg/m3 y 30 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (24 kg/m3 y 30 kg/m3) |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (24 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad | 90 cm |
| Profundidad del asiento | 56 cm |
| Anchura de apoyabrazos | 15,5 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | Sí |
| Tipo de cama | Ocasionalmente |
| Ropa de cama | Equilibrado |
| Tipo de colchón | Sin colchón |
| Longitud de la cama | 180 cm |
| Anchura de la cama | 124 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 75,6 kg |
Paquete 1: L 214 x l 95 x h 59 cm – 83.7 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.