Un look contemporáneo
La pana se invita a sí misma a su salón y está decidida a quedarse. El sillón de 3 plazas FEEL es la mezcla perfecta de chic y modernidad que realzará la decoración de tu salón. Tiene una estructura de madera de eucalipto y madera contrachapada para darle estabilidad en el tiempo.
Un sofá práctico
Con sus dos cojines y su gruesa pana acanalada te sentirás como en una nube, además su respaldo se reclina para adaptarse a tus necesidades. Suave y cómodo, también es convertible, perfecto para recibir invitados por la noche.
Por favor, ten en cuenta que para el transporte algunas piezas se pueden guardar debajo del asiento.
Consejos de cuidado:
Lavar a 30°C máximo
Prohibido escaldar
No utilizar secadora
Lavar a baja temperatura
Limpieza en seco profesional (proceso normal)
Lavado en seco profesional (proceso normal).
Paquete 1: L 190 x l 121 x h 42 cm – 64 kg
Manual de instrucciones
| Color | Gris oscuro |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Derecho |
| Numero de plazas | 3 |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Pana |
| Material estructura | Eucalipto |
| Patas | Plástico |
| Densidad de tela | 380 g/m² |
| Revestimiento | Sintético |
| Densidad de la espuma del asiento | 50kg/m3 |
| Relleno del respaldo | 50kg/m3 |
| Forro de reposabrazos | Espuma reciclada (50kg/m3) + espuma de poliuretano (18kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad del asiento | 65 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | Sí |
| Tipo de cama | Ocasionalmente |
| Dimensiones de la cama | L 185 x P 118 x H 45,5 cm |
| Ropa de cama | Flexible |
| Grosor de la cama | 18 cm |
| Longitud de la cama | 185 cm |
| Anchura de la cama | 118 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Respaldo reclinable | sí |
| Sofá | Ancho 231 x Fondo 96,5 x Alto 80 cm |
| Asiento | Ancho 185 x Fondo 65 cm |
| Altura del asiento | 45,5 cm |
| Archivo | Ancho 185 x Alto 53 cm |
| Estructura | Madera de eucalipto y contrachapado |
| Número de cojines | 2 |
| Altura del reposabrazos | 56,5 cm |
| Anchura del reposabrazos | 23 cm |
| Cojines | 45x45cm |
| Pies | A 5 cm |
| Peso neto | 59 kg |
Paquete 1: L 190 x l 121 x h 42 cm – 64 kg
Manual de instrucciones
| Material | Pana (90% poliéster / 10% nailon) |
| Gramaje del revestimiento | 380 g/m². |
| Tapicería de los asientos | 6,5 cm de espuma reciclada (50 kg/m3) + 1 cm de espuma nueva (18 kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | 3 cm de espuma reciclada (50 kg/m3) + 1 cm de espuma nueva (18 kg/m3) |
| Reposabrazos tapizados | 2 cm de espuma reciclada (50 kg/m3) + 0,5 cm de espuma nueva (18 kg/m3) |
| Tapicería de cojines | 100% poliéster |






























Reviews
There are no reviews yet.