La colección de sillones y bancos ISAK ofrece un diseño escandinavo gracias a sus bonitas patas de compás de madera de caucho. Su bella estructura de álamo y contrachapado y los bonitos colores de su tapicería hacen de los muebles de esta colección, elegantes y despejados. Equipados con muelles en zigzag bajo el asiento, estos bancos y sillones son especialmente cómodos. Regálese un merecido descanso con esta colorida colección. Los encontrará en una amplia gama de colores y con diferentes materiales para el asiento (bouclette, terciopelo o poliéster).
Los bancos y sillones de esta colección son elegantes y discretos.
Un cálido asiento de sofá escandinavo
¡Deja paso a lo vintage añadiendo este precioso sofá escandinavo de 2 plazas a tu habitación! Con sus patas de madera de caucho en forma de compás y su tinte nogal claro, su estructura de madera y contrachapado y su suave tela bouclette, este sofá combinará estabilidad y suavidad. Cómodo gracias a su asiento con muelles en zigzag, ¡querrá sentarse en él! Tanto si lo coloca en su salón como asiento extra o en su estudio para un acogedor rincón de lectura, ¡este sofá retro se convertirá sin duda en su nuevo lugar favorito de la casa! Para que la experiencia sea aún más relajante, añade una manta suave y disfruta de tu taza de café o té calentito.
Cuidado con los niños.Información adicional
Encuentra también en nuestro catálogo conjuntos de sillón + sofá.
Paquete 1: L 104 x l 55 x h 30 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 2 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma reciclada (60kg/m3) + espuma de poliuretano (26kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (20 kg/m3) + Poliéster |
| Profundidad del asiento | 45 cm |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 12,5 kg |
| Piernas | Madera de caucho teñida de nogal claro |
| Asiento | Muelles en zigzag |
| Sofá | Largo 114 x Ancho 69,5 x Alto 73 cm |
| Grosor del asiento | 10 cm |
| Grosor del respaldo | 5 cm |
| Tapicería de los asientos | Espuma reciclada (densidad: 60kg/m3) + espuma de poliuretano (densidad: 26kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma de poliuretano (densidad: 20 kg/m3) + Poliéster |
| Asiento | Anchura 97 x Profundidad 45 cm |
| Altura del asiento | 37 cm |
| Archivo | Ancho 103 x Alto 43 cm |
| Altura del reposabrazos | 50 cm |
Paquete 1: L 104 x l 55 x h 30 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.