La colección de sillones y bancos ISAK ofrece un diseño escandinavo gracias a sus bonitas patas de compás de madera de caucho. Su bella estructura de álamo y contrachapado y los bonitos colores de su tapicería hacen de los muebles de esta colección, elegantes y despejados. Equipados con muelles en zigzag bajo el asiento, estos bancos y sillones son especialmente cómodos. Regálese un merecido descanso con esta colorida colección. Los encontrará en varios colores y con diferentes materiales para el asiento (borreguito o poliéster).
¡Una silla como los grandes!
¿Quién dice que los niños no pueden tener sillones con estilo? Especialmente diseñado para niños, ofrece a los más pequeños la comodidad de un asiento mullido y la robustez de un asiento fabricado con armazones de madera de caucho. Este práctico sillón se integrará en su interior y podrá utilizarlo en distintas habitaciones. Detrás de un escritorio o una mesa o simplemente como sillón para relajarse, ¡se convertirá rápidamente en indispensable!
Paquete 1: L 43 x l 38 x h 26 cm – 4.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Escandinavo |
| Material | Borreguito |
| Patas | Madera de caucho |
| Color | Mostaza |
| Edad recomendada | De 2 a 7 años |
| Edad mínima | 2 años |
| Numero de plazas | 1 |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Tapicería de los asientos | Espuma de poliuretano (24 kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma de poliuretano (20 kg/m3) |
| Dimensiones del sillón | An 47 x Pr 43,5 x Al 50 cm |
| Asiento | 31,5×37 cm |
| Altura del asiento | 25 cm |
| Archivo | 47×27 cm |
| Altura del reposabrazos | 34 cm |
| Peso neto | 4 kg |
Paquete 1: L 43 x l 38 x h 26 cm – 4.8 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.