Un sillón reclinable
Descubra lo último en confort y elegancia con nuestro sillón rizado con textura. Diseñado para combinar estilo y relajación, este sillón es el elemento perfecto para añadir un toque de sofisticación a su espacio vital.
Descubra lo último en confort y elegancia con nuestro sillón de rizo texturizado.
Tejido de rizo: moderno y cómodo
El rizo texturizado le invita a relajarse y desconectar. Tanto si estás leyendo un libro, viendo una película o simplemente relajándote, este sillón te envolverá en comodidad y estilo.
Paquete 1: L 66 x l 54 x h 26 cm – 10.4 kg
Manual de instrucciones
| Color | Nogal |
| Color del asiento | Crema |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Álamo |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 550 g/m² |
| Densidad | 550 g/m² |
| Altura del asiento | 39 cm |
| Profundidad del asiento | 47 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Tapicería de asiento y respaldo | Espuma de poliuretano (24 kg/m3) |
| Sillón | Anchura 66 x Profundidad 59 x Altura 76 cm |
| Archivo | An 60 x Al 40 cm |
| Pies | An 4,5 / 3 x Al 35 / 33 cm |
| Peso neto total | 9,25 kg |
Paquete 1: L 66 x l 54 x h 26 cm – 10.4 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.