Nuestra colección Lorens combina un diseño limpio, elegante y natural. Su hermosa y sólida estructura de madera redondeada está cubierta por un asiento grueso y cómodo. Hemos seleccionado cuidadosamente un tejido y unos colores que aportarán un toque escandinavo a su interior.Estos sillones Lorens están disponibles en varios colores, como sillones rectos o basculantes.
Comodidad en estado puro
Este sillón Lorens, con líneas redondeadas y una estructura de madera sólida y cálida, aportará un toque minimalista y zen a tu hogar gracias a su color natural. Su respaldo y su asiento, rellenos de espuma de 6,5 cm de grosor, profundos y firmes, contribuirán en gran medida a tu comodidad. Sus patas traseras, inclinadas, acentúan el aspecto relajante de este sillón. Un cojín rectangular diseñado con el mismo material completa el conjunto.
Información adicional:
Producto para montar uno mismo.
Consejos de mantenimiento:
Se recomienda una limpieza profesional.
Madera: limpiar el polvo regularmente con un paño limpio, suave y seco.
Paquete 1: L 78.5 x l 75.5 x h 38 cm – 15 kg
Manual de instrucciones
| Color | Gris oscuro |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Escandinavo |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Hevea |
| Patas | Madera de caucho |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 250 g/m² |
| Densidad | 250 g/m² |
| Altura del asiento | 38 cm |
| Profundidad del asiento | 57 cm |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Pies | Madera |
| Revestimiento | Tejido 100% poliéster (peso: 250 g/m²) |
| Tapicería de los asientos | Espuma de poliuretano (densidad: 24 kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma de poliuretano (densidad: 18 kg/m3) |
| Tapicería de cojines | Espuma triturada (30%) + Poliéster (70%) |
| Sillón | An 65 x Pr 80 x Al 79 cm |
| Peso | 13 kg |
| Dimensiones del asiento | A 58 x P 57 cm (no extraíble) |
| Altura del asiento | 38 cm |
| Grosor del asiento | 19 cm |
| Tamaño del archivo | Ancho 58 x Alto 48 cm (no extraíble) |
| Grosor del respaldo | 10 cm |
| Anchura del reposabrazos | 3,5 cm |
| Altura del reposabrazos | 57 cm |
| Dimensiones del cojín | An 54 x Al 32 cm (tapas desmontables) |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
Paquete 1: L 78.5 x l 75.5 x h 38 cm – 15 kg
Manual de instrucciones































Reviews
There are no reviews yet.