La elegancia vintage en tu mesa
Imagínese alrededor de un café o una comida, cómodamente instalado en sillas que combinan estilo vintage y suavidad acogedora. El conjunto de dos sillas Atenea, de madera de hevea con un tacto natural y trabajado con esmero, aporta una nota auténtica a su interior, mientras que su asiento de tela invita a sentarse y disfrutar del momento. Más que simples sillas, crean un ambiente cálido y acogedor, ideal para compartir un buen momento o disfrutar de un instante de relax.
Información adicional:
Muchas mesas están disponibles en nuestro sitio para complementar el conjunto
Consejos de mantenimiento:
Evitar cualquier abrasivo y producto ácido. Nunca usar solventes.
La madera: Limpiar el polvo regularmente con un paño limpio, suave y seco.
Paquete 1: L 83.5 x l 54 x h 30 cm – 12.8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Nogal |
| Color del asiento | Beige |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Reposabrazos | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Hevea |
| Material estructura | Hevea |
| Material cojines | Tejido 100% poliéster |
| Densidad de tela | 280 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (22 kg/m3) |
| Altura de la silla | 78 cm |
| Altura del asiento | 46,5 cm |
| Profundidad del asiento | 47 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 5,01 kg |
| Dimensiones | L 46 x P 53 x H 78 cm |
| Dimensiones del asiento | L 45 x P 47 cm |
| Dimensiones del archivo | L 46 x H 35 cm |
Paquete 1: L 83.5 x l 54 x h 30 cm – 12.8 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.