Estilo y confort reunidos
La gama Mani infunde un espíritu vintage y natural que se siente bien desde el primer vistazo, y este conjunto de dos sillas es una bonita expresión de ello. La madera de hevea emana un calor reconfortante, el respaldo de ratán aporta ligereza y deja respirar el espacio. Colocadas alrededor de tu mesa, invitan a alargar las comidas, a disfrutar de un café y a compartir momentos simples pero valiosos. Uno se siente bien en ellas, simplemente, gracias a un asiento cómodo que invita a quedarse un poco más. Su apariencia suave y auténtica se combina fácilmente con tu interior y añade ese toque cálido que transforma tu comedor en un lugar vivo y acogedor.
Paquete 1: L 86.5 x l 47 x h 32 cm – 13.8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Verde kaki |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Reposabrazos | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Hevea |
| Material estructura | Hevea |
| Patas | Madera de caucho |
| Funda de respaldo | Ratán |
| Material cojines | Poliéster |
| Densidad de tela | 360 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Altura de la silla | 81 cm |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Profundidad del asiento | 41 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 5,4 kg |
| Dimensiones | 43 x 55 x 81 cm |
| Dimensiones del archivo | 37 x 42 cm |
| Dimensiones del asiento | 39 x 41 cm |
| Distancia entre las patas | 36,5 cm delante / 33,5 cm detrás / 49 cm en los lados |
Paquete 1: L 86.5 x l 47 x h 32 cm – 13.8 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.