Sillas vintage y duraderas
Descubra las sillas Elena, con su diseño vintage y su robustez y durabilidad garantizadas. Son sillas que permanecerán a su lado durante mucho tiempo.Fabricadas en madera de caucho, ofrecen un encanto atemporal y añaden un toque de carácter a su interior con su tono nogal.
El asiento de tela negra proporciona la comodidad necesaria para pasar comidas de calidad alrededor de una mesa y ofrece un aspecto sofisticado, haciendo que las sillas sean cómodas y elegantes.
Tenemos en nuestro catálogo la mesa de comedor Elena, que hace juego con estas sillas.
Silla de comedor Elena.
Paquete 1: L 90 x l 53 x h 30 cm – 15.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Nogal |
| Color del asiento | Negro |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | Si |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Hevea |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Patas | Madera de caucho |
| Material cojines | Poliéster |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 240 g/m² |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Profundidad del asiento | 58 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Silla | Anchura 48 x Profundidad 58 x Altura 81,5 cm |
| Asiento | Ancho 36 / 47 x Fondo 47 cm |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Grosor del asiento | 3,5 cm |
| Archivo | An 43 x Al 42 cm |
| Altura de los pies | 41,5 cm |
| Espacio entre los pies | Ancho 42 x Fondo 53 cm |
| Peso neto | 6 kg por silla |
| Peso máximo soportado | 110 kg por silla |
| Gramaje del revestimiento | 240 g/m². |
| Tapicería de los asientos | Espuma de poliuretano ( 22kg/m3) |
Paquete 1: L 90 x l 53 x h 30 cm – 15.5 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.