El sillón muy suave que hace soñar a los pequeños
El sillón Angel es un verdadero pequeño refugio para tus hijos. Su tejido de borreguito ultra suave y su forma redondeada invitan inmediatamente a acurrucarse para leer una historia, inventar un mundo o simplemente relajarse. Pensado para tus hijos, rápidamente se convierte en su lugar favorito en casa. Con su bonito diseño y sus patas de madera de hevea, encuentra fácilmente su lugar en una habitación o en un rincón de juegos, añadiendo un toque de suavidad y estilo a la decoración.
Paquete 1: L 46 x l 42 x h 38 cm – 7.35 kg
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Contemporáneo |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera de caucho y contrachapado |
| Patas | Madera de caucho |
| Color | Verde kaki |
| Numero de plazas | 1 |
| Altura del asiento | 33,5 cm |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Densidad de tela | 380 g/m² |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Peso | 6 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Relleno asiento | Espuma de poliuretano (24kg/m3 y 20kg/m3) |
| Relleno de carpeta | Espuma de poliuretano (24 kg/m3 y 20 kg/m3) |
| Dimensiones | L 47 x P 56,5 x H 52,5 cm |
| Dimensiones asiento | L 47 x P 37 cm |
| Dimensiones del respaldo | L 47 x H 21,5 cm |
| Dimensiones pies | Ø 5,8cm x H 11,5 cm |
Paquete 1: L 46 x l 42 x h 38 cm – 7.35 kg






















Reviews
There are no reviews yet.