De inspiración escandinava, nuestra colección Nils ha sido imaginada para convertirse en un imprescindible de tu interior. Sobria y de diseño, esta silla de estilo depurado con su base de madera de haya coronada por una carcasa de resina hará las delicias de todos. La madera de haya ha sido finamente seleccionada para asegurar longevidad y estabilidad. Estas sillas se venden en lote de 4 o 6 y están disponibles en varios colores de tendencia.
Una silla atemporal
Diseño e intemporal, las sillas Nils agregarán un toque escandinavo a tu interior. La carcasa, sólida, dotada de un cojín del mismo color te asegurará un asiento cómodo. Las patas de madera de haya europea aseguran la estabilidad de las sillas y aportarán un toque de calidez a tu espacio. No hay duda de que estas sillas Nils encontrarán fácilmente un lugar alrededor de tu mesa para disfrutar de agradables momentos en familia o con amigos.
Información adicional
Producto para montar uno mismo.
Cuidado : Pasa un paño limpio impregnado de una solución jabonosa. Secar con un paño limpio seco.
Paquete 1: L 66 x l 58 x h 46 cm – 30 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Escandinavo |
| Numero de plazas | 6 |
| Apilable | No |
| Reposabrazos | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Polipropileno |
| Material estructura | Madera |
| Patas | Madera |
| Revestimiento del asiento | Polipropileno |
| Densidad de tela | 120 g/m² |
| Altura del asiento | 42 cm |
| Profundidad del asiento | 43 cm |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Estructura de asiento | Polipropileno |
| Base | Madera de haya |
| Revestimiento de cojín | Tela 100% poliéster y acrílico (120gr/m²) |
| Relleno de cojín | Mousse (1.8cm de grosor) |
| Butaca | L47 x P55 x H81cm |
| Peso neto | 4.3 kg (por silla) |
| Dimensiones del asiento | L47 x P43cm |
| Altura del asiento | 42cm |
| Tamaño del expediente | L27 x H39cm |
| Dimensiones del cojín | L45 x P38cm |
| Peso máximo soportado | 110kg |
Paquete 1: L 66 x l 58 x h 46 cm – 30 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.